COMPETITION

EVENEMENTS A VENIR

STAGE CLUB DES VACANCES DE TOUSSAINT:

du lundi 19 au jeudi 22 octobre de 9h00 à 16h30

Prenez votre pique-nique et des affaires de rechange.

Inscriptions auprès de Loïc, Daniel et Ikhlef

CHAMPIONNATS DE FRANCE MER:

Les 23 et 24 octobre à ST NAZAIRE

TETE DE RIVIERE FEDERALE ET REGIONALE:

Le dimanche 1er novembre à CAEN

Le matin: 6000m pour les J18 et Seniors en 1x et 2- (entre 9h et 13h)

L’après-midi : 3000m pour tous en 2x, 4 et 8 (entre 12h et 16h)

Inscriptions avant le 25 octobre auprès de Loïc, Daniel et Ikhlef

Catégories d’âges

Nés entre 2007 et 2010

Entraineurs : Loïc PERRICHON et François MORVAN

Entrainements : mercredi 14h-16h30; samedi 14h-16h30; dimanche 10h-12h

Entrainement au sol: vendredi 17h-19h

Nés en 2005 et 2006

Entraineurs : Daniel BARTHE filles et hommes

Entrainements : mercredi 14h-17h, samedi 14h-17h, dimanche 9h-12h

Entrainements au sol : mardi et/ou vendredi 17h-19h

Nés en 2003 et 2004

Entraineur : Ikhlef MORVAN

Entrainements : mercredi 14h-17h; samedi 14h-17h; dimanche 9h-12h

Entrainements au sol : tous les soirs de 17h à 19h30

 

Nés en 2002 et avant

Référent : Privel HINKATI

Suivi sportif : Ikhlef MORVAN et Loïc PERRICHON pour les hommes; Jérémy BRUNET pour les femmes

Entrainements : tous les jours aux heures d’ouverture du club

 

Nés avant 1994

Référent : Ikhlef MORVAN et Loïc PERRICHON

Entrainements: tous les jours aux heures d’ouvertures du club

CHAMPIONNATS DE FRANCE J16 ET J18 BRIVE LA GAILLARDE

4X J16 filles

Jade Bobillot St James

Ilaria Coulombel

Célestine Pinseault

Salomé Vallaeys

Série: 6ème Qaulifiées pour la finale D

Finale D: 4ème

4X J16 hommes

Roland Le Gall

Bastien Josephine

Mathias Piron

Rémi Lammens

Série: 4ème, Qualifiés pour le finale C

Finale C: 2ème

2X J18 hommes

Alexandre Loubeyre

Awen Thomas

Séries: 1er de la série 8, 3ème temps au général

Qualifiés pour les 1/2 finales

1/2 finale: 2ème, Qualifiés pour la finale A

Finale A: 4ème

CHAMPIONNATS DE FRANCE MER A ST NAZAIRE

4x+ J18 Mixte:

Augustin PHILIPPE

Grégoire BUOT

Laure LEVEQUE

Elena LEVEQUE

Bar: Laëtitia St JAMES

4X+ seniors hommes:

Benjamin LECLERC

Jean Baptiste COLL

Maxime VINCENT

Loïc PERRICHON

Bar : Laëtitia St JAMES

4x+ Seniors hommes :

Benoit MICHALCIK

Gilles LEROUX

Nathan BAYLE

Stéphane VALLAEYS

Bar : Adam DEBAR